Drucken
Hallenbelegungsplan
Stand 03.01.2013
 
  = Graf von Lauffen-Halle   = Tuchbleichenhalle   = Outdoor  
             
Sportabteilungen Übungszeiten  Halle/Treffpunkt Übungsleiter Abteilungsleiter
 Eltern-Kind Kinder bis 3 Jahre Mittwoch 16:30 – 17:30 Uhr Lauffen-Halle  Gabriele Fröhlich
06223 40416
Gabriele Fröhlich
06223 40416
 Kinderturnen I Kinder 3 - 4 Jahre Mittwoch 15:45 – 16:30 Uhr Lauffen-Halle Gabriele Fröhlich
06223 40416
Gabriele Fröhlich
06223 40416
 Kinderturnen II Kinder 4 - 6 Jahre Mittwoch 14:45 – 15:45 Uhr Lauffen-Halle Gabriele Fröhlich
06223 40416
Gabriele Fröhlich
06223 40416
 Gerätturnen
  ab Klasse 1
ab Klasse 1 Freitag 16:30 – 18:00 Uhr Lauffen-Halle Martina Müller
06223 74592
Gabriele Fröhlich
06223 40416
 Gymnastik gemischte Gruppe Dienstag 8:30 - 9:30 Uhr Lauffen-Halle Gabriele Fröhlich
06223 40416
Gabriele Fröhlich
06223 40416
 Gymnastik gemischte Gruppe Dienstag 9:30 - 10:30 Uhr Lauffen-Halle Gabriele Fröhlich
06223 40416
Gabriele Fröhlich
06223 40416
 Gymnastik Damen Donnerstag 18:45 – 19:45 Uhr Lauffen-Halle Dieter Markus Heidrun Pohl 06223 3043
Heidi Spindeldreher
06223 3349
 Gymnastik Herren Donnerstag 19:45 – 20:45 Uhr Lauffen-Halle Dieter Markus Dieter Jeckel
06223 809278
Allgemeines
Fitnesstraining
gemischte Gruppe

Dienstag

19:15 - 20:30 Uhr Lauffen-Halle Dieter Markus Axel Fischer
06223 805906
 Volleyball Herren

Montag

20:15 – 22:30 Uhr Lauffen-Halle Michael Niggemeyer Michael Niggemeyer
06223 46830
 Tischtennis Erwachsene Montag 18:45 – 20:15 Uhr Lauffen-Halle Thomas Bähr Kurt Armitter
06223 2265
 Tischtennis Erwachsene Mittwoch 19:00 – 22:30 Uhr Lauffen-Halle Thomas Bähr Kurt Armitter
06223 2265
 Tischtennis
  Jugend
6 - 12 Jahre Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr Lauffen-Halle Thomas Bähr Kurt Armitter
06223 2265
 Badminton
 Jugend
6 - 9 Jahre Montag 14:30 - 15:15 Uhr Lauffen-Halle Silke Schneider
06223 74266
Silke Schneider
06223 74266
 Badminton
 Jugend
10 - 14 Jahre Montag 15:15 - 16:00 Uhr Lauffen-Halle Silke Schneider
06223 74266
Silke Schneider
06223 74266
 Badminton
 Turnierspieler
Jugend Montag 16:00 - 17:00 Uhr Lauffen-Halle Silke Schneider
06223 74266
Silke Schneider
06223 74266
 Badminton
 Turnierspieler
Jugend Freitag 14:45 - 16:15 Uhr Lauffen-Halle Silke Schneider
06223 74266
Silke Schneider
06223 74266
 Ballsportgruppe Schüler Freitag 18:00 - 19:00 Uhr Lauffen-Halle Tim Bernhard
Jakob Stegmann
Axel Fischer
06223 805906
 Musikzug Registerprobe Mittwoch 19:00 – 20:30 Uhr Tuchbleichen-Halle Bernhard Ziegler
Wolfgang Maurer
06223 72027
 Musikzug Ausbildung Dienstag 17:00 – 19:00 Uhr Tuchbleichen-Halle Gunst/Gunst
Maurer/Mayer
Wolfgang Maurer
06223 72027
 Musikzug Gesamtprobe  Dienstag 19:00 – 22:00 Uhr Tuchbleichen-Halle Bernhard Ziegler
Wolfgang Maurer
06223 72027
 Tanzen Paare jeden Alters Mittwoch 20:30 - 22:30 Uhr Tuchbleichen-Halle Martha Mendoza-Weber Reinhard Petrick
 Walking Jedermann Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr Sportplatz Dilsberg Beate Oemler
06223 9252610
Beate Oemler
06223 9252610
 Walking Jedermann Mittwoch 8:00 - 9:00 Uhr
Winterzeit:
8:30 - 9:30 Uhr
Sportplatz Dilsberg Beate Oemler
06223 9252610
Beate Oemler
06223 9252610
 Walking Jedermann Samstag 8:00 - 9:00 Uhr
Winterzeit:
8:30 - 9:30 Uhr
Sportplatz Dilsberg Beate Oemler
06223 9252610
Beate Oemler
06223 9252610
 Bike Sportliche
Fahrer
Samstag 15:00 – 17:00 Uhr
Winterzeit:
14:00 – 16:00 Uhr

Bushaltestelle
Volksbank

Axel Fischer
06223 805906
Axel Fischer
06223 805906
 Leichtathletik Jedermann   18:00 – 20:00 Uhr Stadion Neckargemünd Heiner Bellemann
06223 40661
Dieter Jeckel
06223 809278